Kongresse und Termine RSS Feed
Filter nach Art der Veranstaltung
Filter nach Ort

Für weitere Informationen: s. PDF

Wo: Düsseldorf, Deutschland
Wann: 17.03.2022 - 18.03.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Weitere Informationen bei: Frau Farnaz Jakubek; Telefon: 030 130 20 8639 oder Farnaz.Jakubek@vivantes.de

Wo: Berlin, Deutschland
Wann: 18.03.2022 - 19.03.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Weitere Informationen bei: Khaled.Hussein@kliniken-ostalb.de

Wo: Aalen, Deutschland
Wann: 23.03.2022 - 24.03.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Das Skills-Training ist Voraussetzung für die Zertifizierung nach MIC I-III. Es kann kostenlos absolviert und in Kürze über das Buchungsformular von if-kongress.de gebucht werden. 

Wo: Duisburg, Deutschland
Wann: 24.03.2022 - 26.03.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Weitere Informationen bei: Jessica Will, Telefon: 0176 719 68 339, jessica.will@endoscopy-gses.de

Wo: Gießen, Deutschland
Wann: 29.03.2022 - 30.03.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:

Weitere Informationen bei: Stephanie Vogel, Telefon: 07071 - 29-82246, Stephanie.Vogel@med.uni-tuebingen.de

Wo: Tübingen, Deutschland
Wann: 04.04.2022 - 05.04.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Nähere Informationen und Anmeldung bei: Karina Schneider, Sekretariat Priv. Doz. Dr. med. G. Bonatz, Augusta Kranken Anstalt Bochum, Bergstr. 26, 44791 Bochum, Tel.: 0234/ 517-2702, Fax: 0234/ 517-2703, k.schneider@augusta-bochum.de

Wo: Bochum, Deutschland
Wann: 05.04.2022 - 06.04.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Weitere Informationen bei: Stephanie Vogel, Telefon: 07071 - 29-82246, Stephanie.Vogel@med.uni-tuebingen.de

Wo: Tübingen, Deutschland
Wann: 06.04.2022 - 07.04.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Information und Anmeldung: Ute Mittnacht, Telefon 06121 - 56 - 7906 oder Ute.Mittnacht@med.uni-heidelberg.de

Wo: Heidelberg, Deutschland
Wann: 07.04.2022 - 08.04.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:

Kiel School of Gynaecological Endoscopy
Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe / Department of Obstetrics and Gynaecology 
Universitätsklinikum/ University Hospitals Schleswig-Holstein 
Arnold-Heller-Strasse 3, Haus B1
24105 Kiel
Germany
Tel: 0049-431-500 21450
Fax: 0049-431-500 21454
Email: kiel.school@uksh.de

Wo: Kiel, Deutschland
Wann: 20.04.2022 - 22.04.2022
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:

Seiten